Задать вопрос


Заявка на договор


Сбой в паспортно-визовой системе США

По данным Консульства США, «в настоящее время бюро по консульским вопросам Государственного департамента США испытывает технические неполадки. Эта проблема не связана с какой-либо отдельной страной или типом виз». На данный момент невозможно «печатать визы, которые были одобрены после 08 июня 2015 года. Также, Посольства и Консульства США не могут обработать заявления на визу, поданные 09 июня 2015 года и позднее. Заявители, назначившие свое собеседование в период с 14 по 20 июня 2015 года, должны перезаписаться на более позднюю дату, если электронное заявление на визу DS-160 было заполнено 09 июня 2015 года или позднее. Более подробно о процессе записи на собеседование Вы можете прочитать на сайте www.ustraveldocs.com. Если заявитель заполнил свое электронное заявление на визу DS-160 до 09 июня 2015 года, то он может пройти собеседование в назначенное время. Если Вам необходимо срочно получить визу в США, пожалуйста, следуйте инструкциям о назначении срочного собеседования на сайте www.ustraveldocs.com.

Соответственно, на сегодняшний день, работа регистрации заявителей на сайте также заморожена. В частности, это проявляется на этапе регистрации личного кабинета заявителя на сайте Консульства США, в связи с чем, запись на подачу документов временно является недоступной (так как без наличия личного кабинета нельзя записать туриста на собеседование, несмотря на то, что консульский сбор уже был оплачен).

К вопросу об оплаченном консульском сборе – переживать о том, что сбор был уплачен зря, не стоит. Согласно порядку оплаты консульского сбора для оформления визы США - платеж остается действительным в течение года с момента оплаты. «Мы работаем над устранением задачи в кратчайшие сроки»,— добавили в посольстве.

Получить подробную информацию по сложившейся ситуации и оформлению визы в США можно: