Задать вопрос


Заявка на договор


Авиабилеты в Крым от 4 000 рублей

Как заявил журналистам на пресс-конференции гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев, с апреля сам "Аэрофлот" увеличит число рейсов в Симферополь до четырех в неделю, с мая - до шести раз в сутки, с июня - до восьми раз в сутки. 
МОСКВА, 1 апр — Прайм. Аэрофлот начинает широкомасштабную программу полетов в Крым, снижая стоимость билетов и увеличивая число рейсов из других городов России, сообщается в пресс-релизе крупнейшего российского авиаперевозчика. "Аэрофлот" как национальный авиаперевозчик России полностью осознает свою социальную ответственность перед жителями страны. 
Одно из приоритетных направлений деятельности группы "Аэрофлот" — создание доступной среды для авиапутешествий, увеличение уровня мобильности населения", — отмечается в релизе. Как заявил журналистам на пресс-конференции гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев, с апреля сам "Аэрофлот" увеличит число рейсов в Симферополь до четырех в неделю, с мая — до шести раз в сутки, с июня — до восьми раз в сутки. Стоимость перелета эконом- классом будет составлять порядка 7,5 тысяч рублей. Для сравнения, в прошлом году стоимость такого перелета составляла около 13 тысяч рублей. "Стоимость билета в одну сторону составит 4000 рублей, включая таксы и сборы. Более половины билетов каждого рейса будут продаваться по минимальной стоимости", — добавляет авиакомпания. 
Общая частота полетов перевозчиков группы в Симферополь составит до 77 рейсов в неделю. Однако Савельев подчеркнул, что речь не идет о субсидиях данных перевозок. Решение о снижении стоимости принимала сама компания. Оно мотивировано в том числе и тем, что у Крыма большой потенциал. 
РИА Новости http://ria.ru/economy/20140401/1002100806.html#ixzz2z8IpICyR